вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Путин поздравил конькобежца Мурашова с победой на ЧМ-2019

11.02.2019 18:51

ВЛАДИМИР ПУТИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Волевой характер и неординарный талант позволили конькобежцу Руслану Мурашову стать чемпионом мира на дистанции 500 метров, заявил Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме. Документ опубликован на сайте Кремля.

Мурашов 8 февраля на прошедшем в немецком Инцелле ЧМ-2019 впервые в карьере завоевал золотую награду мирового первенства. Он преодолел 500 метров за 34,22 секунды. Бронзовым призёром в этой дисциплине также стал российский спортсмен Виктор Муштаков (34,43). «Серебро» у норвежца Ховара Лорентсена (34,35).

«Уважаемый Руслан Николаевич! Поздравляю Вас с триумфом. Неординарный талант, отличная физическая подготовка и волевой характер позволили Вам одержать верх над сильнейшими спортсменами планеты: в честной, бескомпромиссной борьбе показать лучший результат на дистанции 500 метров, убедительно подтвердить свои высокие позиции в отечественном и мировом конькобежном спорте», — написал Путин в телеграмме.

Президент также отметил вклад тренеров и наставников в победу Мурашова.

Всего на прошедшем с 7 по 10 февраля чемпионате мира по конькобежному спорту российские спортсмены выиграли 11 медалей: одно «золото» и 10 «бронзы». В общекомандном зачёте сборная России стала седьмой (1-0-10). Первыми оказались голландцы (8-6-2), вторые — американцы (2-0-1), третьи — чехи (2-0-0).