вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Российские конькобежцы выиграли 11 медалей на ЧМ-2019

11.02.2019 14:05

На прошедшем с 7 по 10 февраля в немецком Инцелле чемпионате мира по конькобежному спорту российские спортсмены выиграли 11 медалей: одно «золото» и 10 «бронзы». Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

В последний день турнира по бронзовой награде в копилку национальной команды принесли Денис Юсков, ставший третьим на дистанции 1500 метров, и Елизавета Казелина, отличившаяся в масс-старте.

Ранее бронзу также завоевали Наталья Воронина (на дистанциях 3000 и 5000 метров), Виктор Муштаков (500 метров), Данила Семериков (10 000 метров), а также мужские и женские команды в спринте и гонке преследования.

В общекомандном зачёте сборная России стала седьмой (1-0-10). Первыми оказались голландцы (8-6-2), вторые — американцы (2-0-1), третьи — чехи (2-0-0). При этом по количеству наград россияне стали вторыми, уступив только голландцам.

Всего на чемпионате мира было разыграно 14 комплектов наград.