09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

© pixabay.com

Президент России Владимир Путин назвал достойным выступление российских олимпийцев и паралимпийцев в Токио, сообщает ТАСС.

Российский лидер поздравил спортсменов и тренеров с достойным выступлением. «Важно сделать следующий шаг — серьёзно обновить, модернизировать и качественно нарастить возможности инфраструктуры подготовки атлетов по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта», — сказал Путин на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Победителям Олимпиад выплатят по 4 млн рублей

Также президент сказал, что в ближайшее время встретится с победителями и призёрами Игр. Он сказал, что будет рад лично поблагодарить спортсменов.

На Олимпийских играх, которые прошли в Токио с 23 июля по 8 августа, было разыграно 339 комплектов наград. Победу в общем медальном зачёте одержала команда США. Она завоевала 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Второе место заняли китайцы (38-32-18), третье — японцы (27-14-17), четвёртое — британцы (22-21-22).

Российская команда заняла пятое место. В её активе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Ранее сообщалось, что вознаграждения для тренеров спортсменов, победивших на Олимпийских играх в Токио, предлагают ограничить суммой в 8 миллионов рублей.