Путин напомнил о праве женщины принимать решения в вопросе абортов
Тема: Итоги года с Владимиром Путиным
В вопросах, связанных с абортами, нужно думать об уровне благосостояния российских семей и о праве женщины принимать такое решение. Об этом заявил 19 декабря российский президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией.
Отвечая на вопрос о возможности выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), глава государства отметил, что необходимо думать об уровне благосостояния российских семей и о праве женщины такие решения принимать.
В то же время он подчеркнул, что религиозные чувства людей и демографические вопросы также необходимо учитывать.
Как писала «Парламентская газета», Совет Госдумы ранее поддержал предложение Комитета Госдумы по охране здоровья о снятии с рассмотрения законопроекта о запрете абортов в частных клиниках. Законопроект внесло в Госдуму Законодательное собрание Нижегородской области в декабре 2023 года. В пояснительной записке к документу говорилось, что эта мера должна помочь увеличению рождаемости.
Читайте также:
• Психиатр объяснил, как родителям не упустить склонность ребенка к суициду • В России могут ввести внеплановые проверки клиник, где делают аборты
Ещё материалы: Владимир Путин





