День Победы в Великой Отечественной войне

12:44РИА Новости: В Москве могут ограничить работу мобильного интернета с 5 по 9 мая

09:00Борис Чернышов: Движение «Победа 9/45» находит единомышленников по всему миру

01.05.2026День Победы 2026 в России: традиции празднования и музыкальное наследие

Путин: экологические проблемы Усолья-Сибирского замалчивались долгие годы

30.07.2020 13:53

Автор: Елена Ботороева

Путин: экологические проблемы Усолья-Сибирского замалчивались долгие годы
Фото: Пресс-служба Кремля

Экологические проблемы города Усолье-Сибирское Иркутской области долгие годы не решались и фактически замалчивались, заявил президент Владимир Путин на совещании об экологической ситуации в этом городе. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы государства, груз экологических проблем накапливался в Усолье-Сибирском очень давно, еще с 1930-х годов. На этой территории работало крупное химическое предприятие, а сейчас объекты хранения отходов химического производства находятся в аварийном состоянии, рассказал Путин.

«Если по-честному сказать, никто этим толком и не занимался никогда, более того, эту проблему, вместо того, чтобы решать, по существу фактически замалчивали», — подчеркнул он.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, врио главы Иркутской области Игорь Кобзев попросил помочь в решении экологических проблем в Усолье-Сибирском.

Читайте нас в Одноклассниках