Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Пропавших при сходе ледника в Индии признали погибшими

23.02.2021 12:42

Автор: Юлия Тихонова

Пропавших при сходе ледника в Индии признали погибшими

Фото: pixabay.com

Власти штата Уттаракханд в Индии признали погибшими всех пропавших без вести при сходе ледника. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уведомление замминистра здравоохранения штата Амита Неги.

Ранее, 7 февраля, в округе Чамоли сошел ледник. В результате в индийском штате Уттаракханд без вести пропали 204 человека, в том числе 139 работников гидроэлектростанции «Тапован», 53 — электростанции «Ришиганга» и 12 жителей окрестных деревень. Спасатели нашли тела 70 погибших. 

Россияне не пострадали при сходе ледника в Индии

«При нормальных обстоятельствах свидетельства о рождении и смерти выдаются лицу по месту его рождения или смерти. Но в исключительных обстоятельствах, таких как катастрофа в Чамоли, если пропавший человек, возможно, мертв, но его тело еще не найдено, в этом случае власти могут объявить его мертвым, выдав свидетельство о смерти членам его семьи после необходимого расследования», — говорится в уведомлении.

Правительство ссылается на закон, который позволяет в некоторых случаях объявить пропавших без вести погибшими, не дожидаясь истечения семи лет. Согласно документу, семьи жертв получат компенсацию за гибель родственников. 

Читайте нас в Дзен