Все о пенсиях в России

09:08Депутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

Прокурорам, работающим в условиях СВО, хотят давать статус ветеранов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 22 мая 2024 года

22.05.2024 17:31

Автор: Юлия Сапрыгина

Прокурорам, работающим в условиях СВО, хотят давать статус ветеранов
  © Максим Богодвид / РИА Новости

Прокуроров и сотрудников Следственного комитета РФ, исполнявших служебные обязанности в условиях специальной военной операции, предлагают наделить статусом ветеранов боевых действий. Соответствующее постановление приняли на пленарном заседании палаты регионов 22 мая.

Речь идет о тех, кто осуществляет служебную деятельность на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Статус позволит прокурорам и сотрудникам Следственного комитета, а также членам их семей получить дополнительные гарантии и компенсации от государства.

Такие рекомендации Правительству содержатся в постановлении Совета Федерации, которое приняли по итогам выступления в палате регионов Генпрокурора России Игоря Краснова 24 апреля этого года. 

Участники СВО и члены их семей получат новые льготы