Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Проект закона о запрете пропаганды чайлдфри внесут в Госдуму 25 сентября

25.09.2024 11:24

Автор: Екатерина Логачева

Проект закона о запрете пропаганды чайлдфри внесут в Госдуму 25 сентября
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Законопроект об ответственности за пропаганду идеологии чайлдфри внесут в Госдуму 25 сентября, сообщила в среду член думского Комитета по просвещению, одна из авторов документа Эльвира Аиткулова. Ранее сообщалось, что Правительство РФ концептуальной поддержало данную инициативу.

«Мы сегодня будем вносить законопроект, который будет предусматривать санкции в отношении тех, кто распространяет информацию, которая формирует установку на бездетность», — цитирует Аиткулову ТАСС.

Как ранее писала «Парламентская газета», 23 сентября кабмин РФ поддержал поддержал инициативы о запрете пропаганды «отказа от деторождения» в СМИ, интернете, фильмах и рекламе, а также о введении административной ответственности за такие действия. Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, комментируя предложенные нововведения, выразила мнение, что они укрепят права женщин.

Читайте также:

• За пропаганду чайлдфри придется заплатить 400 тысяч рублей • Депутаты предложили увеличить бюджетные расходы на демографию и оборону