Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Президент призвал развивать правовую базу для IT-отрасли

10.06.2020 15:56

Автор: Егор Павленко

Президент призвал развивать правовую базу для IT-отрасли
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Необходимо развивать нормативно-правовую базу для IT-отрасли и условия для развития информационных технологий, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Необходимо последовательно развивать нормативно-правовую базу. Об этом коллеги сегодня в разных вариантах и по разному поводу уже говорили. Создавать условия для долгосрочного устойчивого развития наших высокотехнологичных компаний и предприятий», — сказал глава государства в ходе совещания по вопросам развития телекоммуникации и связи.

Ранее Путин призвал Правительство и Госдуму ускорить принятие законопроекта о «регуляторных песочницах», предполагающего введение в России экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций. Предполагается, что создание таких «регуляторных песочниц» обеспечит развитие науки и социальной сферы, новых видов экономической деятельности, развитие конкуренции, а также создание общей системы регулирования по итогам работы экспериментальных правовых режимов.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин