Все о пенсиях в России

два дня назадВыплаты к пенсии в некоторых районах Дальнего Востока предложили увеличить

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

Премьер поддержал усиление ответственности за нарушение правил карантина

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.03.2020 12:32

Автор: Алёна Анисимова

Премьер поддержал усиление ответственности за нарушение правил карантина
ФОТО: mos.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой усилить ответственность за нарушение правил карантина. Об этом сообщает ТАСС.

Ограничения для иностранцев на въезд в Россию не коснутся жителей ДНР и ЛНР
Ограничения для иностранцев на въезд в Россию не коснутся жителей ДНР и ЛНР

Соответствующее заявление Мишустин сделал на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции по территории РФ. В ходе совещания Попова обратилась к премьеру с просьбой ускорить выполнения ранее данных поручений по усилению административной ответственности за нарушение правил карантина. По ее словам, сегодня это очень актуально.

«Мы это сделаем обязательно, надо будет сформулировать по результатам президиума», — сказал он в ответ на просьбу главного санитарного врача. Он также поблагодарил врачей за самоотверженную работу, которая позволила создать логистику и учетную систему для тестирования граждан на наличие коронавируса.

Мишустин также сообщил, что совместно с вице-премьером Татьяной Голиковой было сформулировано поручение Росздравнадзору проверить готовность регионов на наличие необходимого количества койкомест и оборудования в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ранее замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что в Госдуме подготовят законопроект об уголовной ответственности для граждан, нарушивших условия карантина по коронавирусу.

Читайте нас в Telegram