Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Посол Мексики в РФ рассказала о выставке «Вкус Мексики» на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

01.03.2018 15:42

Автор: Игорь Байков, Афины

Посол Мексики в РФ рассказала о выставке «Вкус Мексики» на ЧМ-2018

Норма Пенсадо Морено. Фото: ПГ / Юрий Паршинцев 

В Москве в период проведения чемпионата мира по футболу пройдёт выставка «Вкус Мексики», на которой все желающие смогут увидеть трансляции матчей и познакомиться с мексиканской культурой.

«Это особенное событие, которое позволит россиянам соприкоснуться с культурой Мексики, её традициями, блюдами аутентичной кухни, модой, музыкой и современным искусством», — заявила на пресс-конференции в четверг Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединённых Штатов в России Норма Пенсадо Морено.

Как подчеркнула дипломат, ценность данного мероприятия в том, что оно будет способствовать дальнейшему развитию отношений между нашими странами.    

Выставка «Вкус Мексики», которая будет открыта в Гостином дворе в Москве с 14 июня по 15 июля — в период проведения финальной стадии чемпионата мира по футболу, представит богатую мексиканскую культуру. Национальные еда, напитки и музыка станут прекрасным сопровождением для просмотра футбольных матчей на большом экране. Желающие смогут совершить виртуальный тур по различным районам Мексики, например, забраться в горы или поплавать вместе с акулами.

Россия-Мексика: обновлённые отношения
Запланировано множество других мероприятий — гала-ужин, концерты известных исполнителей, показ мод, кулинарные уроки. Кроме того, можно будет посетить специальную зону, посвящённую мексиканскому федеральному правительству и его бренду MEXICO, а также стенды, представляющие мексиканские штаты, компании и национальные продукты. В день проведения финального матча чемпионата мира — 15 июля — гости смогут принять участие в настоящей мексиканской фиесте.

Проект «Вкус Мексики», как рассказал его руководитель Хавьер Руис Галиндо, стартовал в 2006 году на чемпионате мира по футболу в Германии. Мероприятие прошло с большим успехом, в дальнейшем оно было проведено ещё в шести странах — в Китае, Марокко, ЮАР, Аргентине, Бразилии и Мексике.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 5455