Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Попова рассказала об опасности гриппа на фоне пандемии COVID-19

17.11.2021 18:40

Автор: Екатерина Кутузова

Попова рассказала об опасности гриппа на фоне пандемии COVID-19
  © пресс-служба Совета Федерации

В этом году случаи заболевания гриппом начали фиксировать в конце августа, что необыкновенно рано для этого заболевания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья. 

По её словам, обычно сезон гриппа приходился на конец ноября — начало декабря. Она также отметила, что сейчас увеличивается количество найденных штаммов. При этом число вакцинированных от этого заболевания на данный момент составляет лишь 30 процентов, добавила Попова.

Мурашко: комбинация вакцин от COVID-19 и гриппа усиливает их эффект
Мурашко: комбинация вакцин от COVID-19 и гриппа усиливает их эффект

«В первую очередь надо защищать детей, потому что из того, что мы видим, преимущественная групповая заболеваемость — заболеваемость среди подростков, детей старше 12 лет», — заявила глава Роспотребнадзора. 

По мнению Поповой, опасность гриппа состоит в том, что он не имеет особых клинических проявлений, отличающих его от новой коронавирусной инфекции, а принципы лечения COVID-19 и гриппа диаметрально противоположны.