Пленарное заседание Совета Федерации

12:42Матвиенко призвала сократить барьеры на пути внедрения российских ноу-хау

12:37Матвиенко: Доходность банков по кредитам на строительство соцобъектов «не должна зашкаливать»

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

Почти 150 новых школ и детсадов получили лицензии в третьем квартале 2024 года

03.10.2024 13:41

Автор: Максим Крюков

Источник: Рособрнадзор

Почти 150 новых школ и детсадов получили лицензии в третьем квартале 2024 года
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

В третьем квартале 2024 года лицензии на право осуществления образовательной деятельности выдали 146 новым школам и детским садам. Об этом 3 октября сообщили в Рособрнадзоре.

Уточняется, что лицензии были выданы 73 новым школам, которые открылись в 28 регионах России: Санкт-Петербурге, Владимирской, Волгоградской, Костромской, Московской, Омской, Пензенской, Ярославской, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской и Челябинской областях, Удмуртской и Кабардино-Балкарской республиках, Пермском крае, Чукотском автономном округе, а также республиках Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Северная Осетия — Алания и Тыва.

Прибавку к зарплате получат больше полицейских
Прибавку к зарплате получат больше полицейских

Кроме того, 73 лицензии получили детские сады, которые были построены в 13 субъектах РФ: Санкт-Петербурге, республиках Бурятия, Ингушетия, Крым и Чеченской Республике, Астраханской, Иркутской и Московской областях, Забайкальском, Приморском и Краснодарском краях, Челябинской и Курской областях.

Читайте также:

• В бюджете запланированы средства на ремонт детских садов в новых регионах • Депутат Останина: Статистика доступности детсадов не подтверждается в жизни