Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальные пенсии с апреля повысят на 6,8%

03.02.2026Депутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

Плетнёва предложила освободить многодетных родителей от налога на имущество

18.10.2018 14:24

Автор: Алина Пятигорская

Многодетных родителей могут освободить от налога на имущество физических лиц. Соответствующий законопроект внесён в Государственную Думу, он имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Автором инициативы является председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва (КПРФ). Изменения предлагается внести в Налоговый кодекс. 

Кто имеет право на льготную ипотеку?

По мнению автора законопроекта, в отношении многодетных семей должны быть выработаны особые меры поддержки. В пояснительной записке отмечается, что уровень доходов таких семей и их благосостояние, как правило, снижаются с рождением каждого следующего ребёнка.

Инициатор проекта подчёркивает, что одним из приоритетов государственной политики и работы законодателей должна стать поддержка семей с детьми, в том числе налоговая.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить членам многодетных семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц», — говорится в пояснении к документу.

Указывается, что в результате принятия законопроекта от уплаты налога на имущество физических лиц будут освобождены более полутора миллионов многодетных семей.

Законопроект призван способствовать улучшению демографической ситуации в России и повышению статуса семей, имеющих трёх и более детей.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Тамара Плетнёва