Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

Пирог предложил запустить программу поддержки тренеров в небольших населённых пунктах

01.08.2019 17:09

Автор: Алина Пятигорская

Пирог предложил запустить программу поддержки тренеров в небольших населённых пунктах
ФОТО: ДМИТРИЙПИРОГ.РФ

Чтобы повысить вовлечённость жителей небольших населённых пунктов в спорт, можно запустить программу поддержки тренеров в сельской местности. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Пирог, сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия».

В ходе общения с активом МГЕР в рамках форума «Территория смыслов — 2019», он отметил, что в малых населённых пунктах остро стоит вопрос небольшой вовлечённости населения в спорт. Это зачастую связано с тем, что там нет необходимой инфраструктуры или не хватает специалистов.

По его словам, для решения этой проблемы в Госдуме сейчас обсуждается программа, которая могла бы работать, как «Земский доктор» или «Земский учитель», и была направлена на поддержку тренеров в небольших населённых  пунктах.

«Ещё мы продумываем вопрос, что если не хватает денег, чтобы построить залы или ФОКи в малых населённых пунктах, чтобы можно было использовать школьный спортивный зал. <…> Но здесь возникает дополнительная ответственность директоров, и они не всегда готовы пойти на это», — отметил Пирог.

Читайте нас в Одноклассниках