Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Петербуржцам пообещали меньше осадков и больше солнца на выходных

07.03.2025 16:30

Автор: Мария Федорова

Петербуржцам пообещали меньше осадков и больше солнца на выходных
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Северной столице начиная с 7 марта осадков станет на порядок меньше, а солнца — больше. Об этом газете «Вечерний Санкт-Петербург» рассказал синоптик Павел Иванов.

По его словам, европейский антициклон придет на смену североатлантическому, что существенно изменит погоду в городе.

«Осадков станет на порядок меньше, а солнце должно чаще радовать нас своим присутствием, что непременно скажется на температурном фоне, — сказал Иванов. — Ночные температуры останутся при своих -2…+3, а вот днем в зависимости от плотности облаков температура будет достигать +3…+8 градусов».

Некоторые россияне будут платить за электричество по-новому
Некоторые россияне будут платить за электричество по-новому

При этом синоптик отметил, что, несмотря на потепление, март остается зимним месяцем со средней температурой -1 градус. Более того, каждый весенний месяц может сопровождаться возвратными холодами. Однако речь идет именно о весенней прохладе, а не о возвращении зимы, пояснил Иванов.

Ранее в Роспотребнадзоре напомнили гражданам о необходимости пройти сезонную вакцинацию от клещевого энцефалита, поскольку весна является периодом начала активности клещей. Региональные СМИ подчеркивают, что вакцинация остается эффективным способом защиты от многих опасных инфекций. Рекомендуется регулярно вакцинироваться от таких заболеваний, как корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инфекция и пневмококковая инфекция, гепатит В, также говорится в публикации.

Читайте также:

• Синоптик Цыганков: температура в Москве 8 марта может побить рекорд дня