Песков призвал «думать» о МАХ, а не о Telegram
Источник: ТАСС
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал начать думать о наращивании аудитории в мессенджере МАХ, оставив мысли о Telegram. Об этом представитель Кремля сказал 11 марта в ходе конференции «Современные медиа: технологии, смыслы, кадры» в Высшей школе экономики.
Таким образом Песков отреагировал на слова гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева о соотношении аудиторий в МАХ и Telegram.
«Хватит думать о Telegram, думайте о МАХ!», — сказал пресс-секретарь, слова которого приводит ТАСС.
Песков также отметил, что МАХ должен стать более привлекательным для пользователей в СНГ, чем его аналоги, чтобы Россия могла в условиях враждебного информационного окружения знакомить со своей позицией жителей стран ближнего зарубежья.
Ранее сообщалось, что возможность зарегистрироваться в мессенджере МАХ получили пользователи из 40 государств Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
Читайте также:
• В Минцифры объяснили, почему замедлили Telegram • В Госдуме перечислили условия отмены ограничений для Telegram
Ещё материалы: Дмитрий Песков





