Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Пассажирам могут разрешить самостоятельно сдавать багаж в аэропортах

21.10.2024 12:55

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Пассажирам могут разрешить самостоятельно сдавать багаж в аэропортах
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Министерстве транспорта России изучают возможность разрешить пассажирам самостоятельно регистрировать и сдавать багаж в аэропортах. Об этом 21 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее о соответствующем предложении Международной ассоциации аэропортов, направленном министру транспорта Роману Старовойту, писали «Ведомости». Для реализации идеи потребуется скорректировать как федеральные авиационные правила, так и общие — в части воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

«Минтранс получил данное письмо. В настоящее время оно рассматривается совместно с авиакомпаниями на предмет возможности реализации такой инициативы», — прокомментировали агентству.

Аэропорты, в свою очередь, прорабатывают возможность установить в терминалах автоматизированные системы регистрации багажа с электронной биркой. Ее оформление позволит сэкономить время ожидания очереди на сдачу багажа пассажирами, зарегистрировавшимися на рейс через интернет.

Читайте также:

• Авиабилетам прикажут дорожать прозрачно • Глава Минтранса назвал причины роста цен на авиабилеты