Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

20.02.2022 16:35

Автор: Михаил Хорошилов

Томас Бах на церемонии закрытия Игр-2022. © Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава МОК Томас Бах объявил зимние Олимпийские игры 2022 года закрытыми. Это произошло во время церемонии закрытия соревнований в воскресенье на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине.

В рамках церемонии погасили олимпийский огонь и над ареной был дан праздничный фейерверк.

XXIV зимние Олимпийские игры проходили в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего было разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта и 15 дисциплинах. Сборная России завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых), установив национальный рекорд по числу наград, и заняла девятое место в общекомандном зачете. По общему количество медалей россияне стали вторыми, уступив только норвежцам.

Следующие зимние Игры состоятся в Италии в 2026 году.