Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

Обучающимся за рубежом россиянам предложили оставить вузы недружественных стран

17.04.2018 11:26

Обучающимся за рубежом россиянам предложили оставить вузы недружественных стран
 

Россотрудничество запустило проект «Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!», сообщает «Коммерсантъ».

Он предполагает создание условий для возвращения российских студентов из Великобритании и других стран, «проявляющих недружественное отношение» к России. Вернувшимся на Родину студентам обещают помочь продолжить обучение в МГИМО или трудоустроиться, например на Дальний Восток. 

Усидит ли Тереза Мэй в кресле премьера?
Усидит ли Тереза Мэй в кресле премьера?

Отношения России и Британии обострились в связи с делом об отравлении Скрипаля, а также из-за недавнего удара США, Британии и Франции по Сирии. Экс-полковник российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке в Солсбери. Премьер Великобритании Тереза Мэй, не представив никаких доказательств, обвинила Москву в причастности к отравлению бывшего шпиона.

В ночь на 14 апреля, с 03:42 по 05:10 по московскому времени США совместно с Великобританией и Францией наносили ракетные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии. 

Читайте нас в Дзен