20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

«Ничего особенного не произошло»: Мутко о победе сборной России над Испанией

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

02.07.2018 22:31

Автор: Жанна Звягина

ВИТАЛИЙ МУТКО. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Вице-премьер России Виталий Мутко в понедельник прокомментировал победу национальной команды над сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«Я считаю, что ничего особенного, потому что команда двигалась к этому и очень много работала, пройдя большой подготовительный период», — приводятся слова политика на сайте Российского футбольного союза.

Мутко отметил самоотдачу сборной России в матче с испанцами, добавив, что команда заслужила выход в четвертьфинал домашнего мундиаля.

1 июля в ходе матча РФ против Испании отечественные футболисты в серии послематчевых пенальти одержали победу над испанцами со счетом 4:3, впервые в истории пробившись в 1/4 финала футбольного первенства.

Следующим соперником команды Станислава Черчесова станут футболисты из Хорватии. Сборные встретятся в 21:00 мск в субботу, 7 июля, в Сочи.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны.