Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

На Сахалине бродячие собаки напали на детей

24.01.2022 09:21

Автор: Наталия Васильева

На Сахалине бродячие собаки напали на детей
  © pixabay.com

Прокуратура Сахалинской области проводит проверку по сообщениям о нападении бездомных собак на детей в одном из районов области. Об этом сообщается 24 января на сайте ведомства. 

«Углегорской городской прокуратурой организована проверка. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования», — говорится в сообщении.

В Камчатском крае стая собак напала на восьмилетнего ребёнка

По данным местных СМИ, на выходных в посёлке городского типа Шахтёрск Углегорского района от нападения бродячих собак пострадала четырёхлетняя девочка и шестилетний мальчик. Собака накинулась на гуляющую девочку 23 января. Отбить малышку помогли другие дети, они привели её домой. Девочка получила травмы, а её мать обратилась в полицию. Днём ранее бездомная собака покусала мальчика. В начале месяца стая бродячих собак в населённом пункте загнала двух девочек на горку.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что необходимо ввести ответственность для чиновников, которые на местах отвечают за ситуацию с бездомными животными, и разработать меры поддержки гражданских инициатив со стороны региональных и местных бюджетов. При этом он подчеркнул, что дети не должны быть жертвами бездействия взрослых, но уничтожать животных не выход из ситуации.