Пленарное заседание Совета Федерации

11:23Совфед одобрил снижение штрафов для владельцев гостиниц

11:16Матвиенко: Минкультуры должно занять жесткую позицию по вопросу показа фильмов об СВО

11:14Совфед одобрил закон о страховании жизни для квалифицированных инвесторов

На российском ТВ будет больше рекламы

24.07.2018 18:22

Автор: Ольга Волкова

На российском ТВ будет больше рекламы
 

Лимит продолжительности рекламы на российском телевидении могут увеличить с нынешних 15% от общего времени каждой передачи до 20%. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении во вторник.

Рекламу газировки могут запретить
Рекламу газировки могут запретить

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Государственной Думы во главе с членом Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антоном Горелкиным.

Законопроектом предлагается увеличение рекламного времени с 15% до 20%, а также показ рекламных роликов во время детских мультфильмов. Уточняется, что рекламу товаров, не предназначенных для несовершеннолетних, показывать не будут.

Глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, представляя законопроект на пленарном заседании, отметил, что, по мнению авторов, законопроект обеспечит стабильность финансирования телеканалов и будет способствовать выпуску качественного контента.

«Согласно законопроекту, общее время, отведённое на рекламу, не увеличится и останется на уровне 15% в сутки», — сказал он.