МВД объявило в розыск журналистку Лученко*
МВД России объявило журналистку-иноагента Ксению Лученко* в розыск по уголовной статье. Об этом сообщает 24 октября ТАСС со ссылкой на базу ведомства.
По какой именно статье разыскивается журналистка, не уточняется.
Против Лученко* возбуждено уголовное дело о распространении фейков о Вооруженных силах РФ. По данным следствия, она разместила на сайте нежелательной организации и в одном из мессенджеров публикации, в которых содержится заведомо ложная информация о действиях ВС РФ на территории другого государства. Эта информация находилась в доступе для неограниченного круга лиц.
По данным агентства, Лученко* находится за пределами России.
Ранее «Парламентская газета» писала о том, что МВД России объявило в розыск оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу**, освобожденного из колонии летом 2024 года.
* Признана в России иноагентом, внесена в список террористов и экстремистов
** Признан в России иноагентом
Читайте также:
• Росгвардия ужесточит контроль за частными детективами • Иноагентам хотят повысить налоги и отказать в вычетах





