Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Мурашко заявил, что россияне стали выше оценивать уровень здравоохранения

Тема: Пленарное заседание Госдумы 23 ноября 2022 года

23.11.2022 13:44

Автор: Василиса Киреева

Мурашко заявил, что россияне стали выше оценивать уровень здравоохранения
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В России выросла удовлетворенность медицинской помощью. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы 23 ноября.

Самой востребованной частью медицинской службы у граждан всех возрастов является первичное звено. Только за 2021 год было зафиксировано более 1 миллиарда посещений таких медиков, отметил чиновник. При этом средства в рамках профильного нацпроекта выделяются на улучшение качества такой помощи.

Как показали результаты мониторинга, развитие инфраструктуры наконец-то стало отражаться на показателе удовлетворенности, сказал Мурашко.

«Эта динамика наблюдается в последние годы. И сегодня мы переломили тренд, когда в инфраструктуру вкладывалось, а удовлетворенность не росла. Сегодня рост есть, и это один из самых высоких показателей за предыдущие периоды», — объяснил он.

Читайте также:

• На развитие сельской медицины выделили дополнительные бюджетные средства • Путин: Нужно подумать о модернизации оплаты труда врачей