Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Москвичам прогнозируют заморозки на Пасху

29.04.2024 10:30

Автор: Юлия Катенёва

Москвичам прогнозируют заморозки на Пасху
  © pxhere.com

На Пасху в Москве возможны заморозки, предупредила 29 апреля в соцсетях главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в последних числах апреля погода в Москве и Подмосковье сохранится теплой и сухой. Днем солнце будет прогревать воздух до 20 градусов.

При этом  4-5 мая, в следующие, пасхальные, выходные ожидается похолодание: в ночные часы температура воздуха может понижаться до 0 градусов. «В пониженных местах рельефа возможны слабые заморозки. Это следует учитывать дачникам, которые спешат высадить рассаду теплолюбивых культур», — отметила Позднякова.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал в беседе с «Парламентской газетой», что на майские праздники в Москве и Подмосковье воздух прогреется до +24 градусов — это на четыре градуса выше нормы. 

По словам Вильфанда, на протяжении четырех дней — с 28 апреля по 1 мая включительно — в центральных областях России будет властвовать ярко выраженный антициклон. «При антициклоне погода отличается переменной облачностью или малооблачностью, — отметил синоптик. — А осадков, как правило, либо не бывает вообще, либо выпадает очень мало».