Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Москалькова сообщила об увеличении числа обращений на фоне пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

14.04.2020 11:22

Автор: Марьям Гулалиева

Москалькова сообщила об увеличении числа обращений на фоне пандемии
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Число обращений к уполномоченному по правам человека в РФ на фоне пандемии коронавируса существенно увеличилось по сравнению с предыдущими годами. Об этом заявила омбудсмен Татьяна Москалькова в интервью «Российской газете».

Москалькова предлагает закрепить требования к ответам чиновников на обращения граждан

По её словам, большое количество жалоб связано с отсутствием в аптеках масок и дезинфицирующих средств. Она рассказала, что введённый из-за коронавируса режим повышенной готовности и принимаемые меры для спасения людей заставили перестроить работу всех госорганов, предприятий и учреждений, в том числе аппарата омбудсмена.

Москалькова сообщила, что организована горячая линия, принимаются обращения по электронной почте. Количество поступающих туда обращений увеличилось «почти в десять раз по сравнению с прежними годами», заявила уполномоченный.

Ранее был опубликован доклад омбудсмена о работе за 2019 год. В нём Татьяна Москалькова, в частности, предложила законодательно оградить граждан от формального подхода чиновников к ответам на обращения и закрепить в законе об обращениях граждан требования к содержанию ответов должностных лиц.

Читайте нас ВКонтакте