Все о пенсиях в России

09:58Депутат Бессараб: Средняя военная пенсия после повышения составит около 45 тысяч рублей

два дня назадВ Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

Морозов: реконструкцию и капремонт детских поликлиник возьмут на парламентский контроль

28.11.2017 17:13

Морозов: реконструкцию и капремонт детских поликлиник возьмут на парламентский контроль

Фото: ПГ / Михаил Нилов

Реконструкцию и капремонт детских поликлиник возьмут на парламентский контроль. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов («Единая Россия»).

«И в рамках «Депутатской командировки», и федеральных селекторов, и в работе интерактивных карт — мы уже будем контролировать реконструкцию и капремонт детских поликлиник», — приводит пресс-служба партии «Единая Россия» слова депутата.

По словам парламентария, поручение президента Владимира Путина Правительству и регионам разработать график реконструкции и капремонта детских поликлиник — «огромное счастье».

Валентина Матвиенко назвала семью и детство приоритетом государства

«Учитывая продолжение реализации программы перинатальных центров, за этим вслед мы будем ставить задачу уделить внимание реабилитации детишек, и тогда весь цикл лечения и профилактики детей в нашей стране будет модернизирован», — подчеркнул он.

При этом Морозов добавил, что реализация поручения президента позволит получить современную педиатрию и детскую хирургию, «начиная от перинатальных центров и заканчивая центрами репродукции и центрами реабилитации подростков».

«Подводя некую черту в реализации программы строительства перинатальных центров, мы в очередной раз обратили внимание на то, что после завершения программы по строительству перинатальных центров логично уделить внимание следующему этапу детского здравоохранения — реконструкции детских поликлиник и больниц», — отметил депутат.

Ранее «Парламентская газета» писала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на втором заседании общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровье — детям», заявила о необходимости запуска программы по строительству новых региональных детских больниц, а также ремонту существующих, в рамках партпроекта «ЕР».

«Сейчас нужно завершить программу строительства перинатальных центров и в рамках партпроекта «Здоровье — детям» запустить отдельную программу по приведению в порядок детских областных, краевых, республиканских больниц», — сказала она.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1845

Ещё материалы: Дмитрий Морозов