Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Молодежные центры будут обязаны вывешивать российский флаг

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 27 мая 2025 года

27.05.2025 17:37

Автор: Ольга Шульга

Законопроект: № 874183-8

Молодежные центры будут обязаны вывешивать российский флаг
  © pxhere.com

Учреждения, занимающиеся молодежной политикой, могут обязать вывешивать на своих зданиях российский флаг или устанавливать его на своих территориях на постоянной основе. Соответствующий законопроект Госдума 27 мая приняла в первом чтении.

Также, согласно документу, молодежные центры будут обязаны поднимать государственный флаг во время массовых мероприятий, в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных. Аналогичное требование уже установлено для массовых мероприятий, проводимых всеми образовательными организациями.

Зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6 процента
Зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6 процента

Еще одна норма законопроекта содержит требование об исполнении государственного гимна при открытии и закрытии международных молодежных форумов, проводимых на территории России, всероссийских и окружных молодежных форумов, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Как пояснил один из авторов инициативы председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, эти меры направлены на укрепление патриотического воспитания и уважения к государственной символике.

Читайте также:

• Когда россияне вернутся в международные соревнования • Матвиенко назвала запрет ФРГ на георгиевскую ленту отходом от итогов войны

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.