Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Многодетным облегчат налоговое бремя

13.09.2017 00:01

Многодетным облегчат налоговое бремя
 

13 сентября на пленарном заседании Госдумы ожидается рассмотрение в первом чтении поправок в Налоговый кодекс, согласно которой от налога на имущество физических лиц могут быть освобождены родители в многодетных семьях.

Автор законопроекта депутат фракции КПРФ, являющаяся председателем Комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Тамара Плетнева, считает, что меры поддержки многодетных семей, которые уже закреплены в Указе Президента, необходимо расширить.

Молодым семьям на Дальнем Востоке помогут купить квартиру
Молодым семьям на Дальнем Востоке помогут купить квартиру

Депутат обращает внимание на то, что на федеральном уровне отсутствует централизованное законодательство о социальной поддержке многодетных семей. В частности, Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении данной категории граждан.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц, дополнив статью 407 Налогового кодекса Российской Федерации соответствующими положениями». Таким образом, в результате принятия законопроекта больше миллиона многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц», — отмечает Тамара Плетнева.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Тамара Плетнёва