Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Более 1,3 тысячи детей пострадали из-за действий Киева с начала СВО

16.10.2024 16:17

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Более 1,3 тысячи детей пострадали из-за действий Киева с начала СВО
  © unsplash.com

Свыше 1,3 тысячи детей пострадали с начала специальной военной операции на Украине в результате действий Киева, всем нуждавшимся в медпомощи детям она была оказана. Об этом сообщила замминистра здравоохранения РФ Евгения Котова на заседании рабочей группы Госдумы по реабилитации участников СВО.

«Всего с начала специальной военной операции пострадали более 1300 детей. <…> Все дети, которые нуждались, всем была оказана медицинская помощь, включая высокотехнологичную помощь», — сказала Котова, слова которой приводит ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» писала, что на пленарных заседаниях Госдумы и Совфеда 19 июня был утвержден доклад парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей, которая в течение года собирала и обобщала в этом документе свидетельства преступных действий украинских властей. Затем Россия представила его мировой общественности. 

Читайте также:

• Минздрав меняет правила лечения болезней сердца