Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей
На Международном фестивале молодежи представили новый знак парковки для многодетных семей. Об этом сообщает Минтранс России 16 сентября.
По данным ведомства, знак был выбран по результатам голосования в канале Минтранса в мессенджере «Макс». В опросе приняли участие около 4 тысяч человек. Наибольшее количество голосов (46%) набрал вариант, на котором расположена классическая литера P, а внизу изображен образ семьи из пяти человек. Как уточняется, его сейчас можно увидеть в центральной зоне экспозиции Минтранса на фестивале молодежи.
«В настоящее время Минтранс работает над корректировкой ПДД. Следующим этапом внесут необходимые изменения в соответствующий ГОСТ. После этого новый знак сможет появиться на улицах страны и стать частью большого проекта по созданию комфортной и семейно-ориентированной городской среды», — говорится в сообщении ведомства в «Максе».
Как писала «Парламентская газета», группа депутатов фракции «Новые люди» ранее внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается установить обязанность для владельцев торговых центров выделять специальные парковочные места для многодетных семей.
Читайте также:
• Почему установка зарядок для электромобилей во дворах вызвала споры • Пробки в мегаполисах предложили лечить грамотным планированием




