Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Минтранс подтвердил намерение перейти на бесплатный общественный транспорт к 2035 году

11.09.2020 16:12

Автор: Елена Ботороева

Минтранс подтвердил намерение перейти на бесплатный общественный транспорт к 2035 году
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Министерство транспорта при доработке транспортной стратегии сохранило возможность перехода к бесплатному общественному транспорту в России к 2035 году, но при условии платного проезда по большинству дорог на личных автомобилях. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Минтранс подготовил проект Транспортной стратегии, включающий предложения о внедрении механизма «пользователь платит». Документ предполагает, что к 2035 году дороги будут платными для всех автомобилистов, а общественный транспорт в городах станет бесплатным.

Проезд граждан в общественном транспорте пусть оплатят автомобилисты
Проезд граждан в общественном транспорте пусть оплатят автомобилисты

«Проект Транспортной стратегии был доработан на площадке Правительства. При этом положения о внедрении механизма «пользователь платит» и возможности перехода к бесплатному пользованию транспортом общего пользования в городских агломерациях в проекте сохранились», — сообщили в Минтрансе.

Предлагаемые ведомством меры не будут поддержаны в обществе в целом и законодателями в том числе, сказал ранее «Парламентской газете» зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.