Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Минспорта отчитается в Госдуме о приютах для собак в городах — участниках ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

22.03.2018 00:13

Автор: Марина Третьякова

Минспорта отчитается в Госдуме о приютах для собак в городах — участниках ЧМ-2018

ФОТО: PIXABY.COM

Представители Министерства спорта, а также оргкомитет чемпионата мира по футболу готовы отчитаться перед депутатами о ходе строительства приютов для бездомных животных в городах, которые примут ЧМ-2018.

Минстрой назвал сроки сдачи стадионов чемпионата мира-2018
Напомним, проект по строительству пунктов передержки бродячих собак в городах -участниках чемпионата был инициирован членами Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды в связи с сообщениями о массовых отстрелах животных. В приютах бездомных зверей будут лечить, стерилизовать, социализировать, искать для них постоянных хозяев. Всё это относится к гуманным методам регулирования численности бездомных собак.

Комитет Госдумы по экологии и окружающей среде планирует заслушать отчёт Минспорта и оргкомитета ЧМ-2018 в четверг, 22 марта. Чиновники сообщат, на какой стадии находится проект по строительству временных приютов для собак, а также в целом расскажут о переходе на гуманные методы регулирования численности безнадзорных животных в городах — участниках Кубка мира по футболу.

Напомним, ранее председатель думского комитета Владимир Бурматов также предложил включить построенные в регионах приюты в программу «Наследие» чемпионата мира наряду с другими объектами инфраструктуры. Это значит, что по окончании спортивного события пункты временного содержания бродячих собак продолжат свою работу.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1595