Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ОГЭ-2022

15.04.2022 13:44

Автор: Виктория Карташева

Источник: Рособрнадзор

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ОГЭ-2022
  © pixabay.com

Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили изменения в расписание Основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы. 

В феврале Минпросвещения предложило предложило увеличить количество дней для сдачи ОГЭ по русскому языку, математике и обществознанию в основной период с одного до двух. Отмечалось, что это должно решить проблему нехватки кадров, которых привлекают к проведению экзамена. Трудности возникли, поскольку в период пандемии требовалось больше аудиторий из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Новое расписание и предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов. Решение о проведении итоговых испытаний в один или два дня регионы смогут принять самостоятельно в соответствии с доступными им организационными, кадровыми и технологическими ресурсами. 

Как пройдут экзамены ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году

Согласно расписанию, первыми состоятся экзамены по иностранным языкам (19 и 20 мая), математике (23 и 24 мая) и обществознанию (27 и 28 мая). На первый день июня назначены экзамены по истории, физике, биологии и химии. 7 и 8 июня проведут ОГЭ по русскому языку, 15 июня — по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии, а 22 июня — по литературе, физике, информатике и ИКТ и географии. 

Кроме того, предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам — с 4 по 9 июля.

Ранее в Минпросвещения сообщили, что Основной и Единый госэкзамены пройдут вовремя, вопрос нехватки бумаги в нескольких регионах незначительный и в скором времени будет решен.