Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Минобороны: Россия вернула из украинского плена 157 военных

05.02.2026 14:41

Автор: Наталия Васильева

Источник: Минобороны

Минобороны: Россия вернула из украинского плена 157 военных
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Россия вернула 157 военнослужащих из украинского плена, передав Киеву взамен аналогичное число украинских военнопленных. Об этом сообщило Минобороны РФ 5 февраля в своем канале в МАХ.

В рамках прошедшего обмена также были возвращены трое курян, незаконно удерживаемых на Украине, они будут доставлены домой. 

Сейчас вернувшиеся из плена российские военнослужащие находятся в Белоруссии, где ими занимаются врачи и психологи. Впоследствии их привезут в Россию, и они смогут пройти лечение и реабилитацию в клиниках российского военного ведомства. США и ОАЭ оказали посреднические усилия гуманитарного характера при организации обмена.

Ранее спецпосланник президента США Стив Уиткофф отмечал, что это первый обмен военнослужащими между Москвой и Киевом за последние пять месяцев. 

Читайте также:

• МИД: В Сумах в плену удерживают 12 мирных жителей Курской области • Путин высоко оценил вклад ОАЭ в обмены пленными между Россией и Украиной