Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Милонов призвал законодательно запретить наказывать котов

03.12.2018 23:14

Автор: Жанна Звягина

Депутат Виталий Милонов призвал законодательно запретить наказывать котов.

На прошлой неделе в Новокузнецке суд взыскал с владельцев кота около 200 тысяч рублей в пользу предпринимателя за то, что домашнее животное, открыв водопроводный кран, затопило магазин игрушек.

Милонов считает, что коты никогда не делают вещей по злому умыслу, а их плохое поведение связано с отсутствием заботы. По его мнению, хулиганство начинает происходить, когда «в семье начинаются ссоры и ругань».

«Я, как четырежды котовладелец, точно знаю: котики любят, когда в доме порядок, мир и любовь. Тогда и хвостатые ведут себя прилично», — цитирует РИА «Новости» его слова.

По мнению парламентария, виноваты всегда люди, которые провоцируют «своих мурзиков и барсиков преступать нормы приличия и даже законы». «Покорми кота, поиграй с ним, расчеши шерстку — и любой самый закоренелый котяра превращается в пушистый комочек доброты и ласки», — заключил Милонов.

Напомним, что с 16 июля Российские железные дороги запустили услугу, согласно которой домашних животных можно перевозить без присутствия хозяев.

vkhttps://vk.com/pnpru?w=wall-43986871_85721

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Виталий Милонов