Поезд Памяти — 2026

вчераЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

два дня назадСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Мэр Горловки рассказал про ситуацию в городе

Тема: Военная операция на Украине

04.03.2022 14:06

Автор: Игорь Лоцман

Мэр Горловки рассказал про ситуацию в городе
  © pixabay.com

Жители Горловки Донецкой области чувствуют себя свободными и сохраняют положительный настрой в нынешних условиях. Об этом мэр города Иван Приходько рассказал «Царьграду».

По его словам, практически все мужчины ушли на фронт, а воинский дух среди населения до такой степени высокий, что пожилые люди приходят в военкоматы. «Даже деды 70-летние поуходили — мы их чуть ли не палками отгоняли от военкоматов, как в 2014 году», — отметил градоначальник.

Украинские военные продолжают обстрелы, но жители Горловки, привыкшие к этому за восемь лет, остаются свободными, подчеркнул Приходько. 

Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса утром 24 февраля. Такое решение было принято после просьб глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи в связи с нападениями украинских силовиков.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что донецкие военные сузили кольцо окружения города Мариуполь. Они также взяли под контроль населенные пункты Виноградное, Водяное и Сартана, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.