Медведев призвал уничтожить находящихся в Киеве заказчиков убийства Кириллова
Российские силовые и правоохранительные органы должны сделать все, чтобы поймать убийц начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова и уничтожить заказчиков в Киеве. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев на совещании по оборонным госконтрактам, фрагмент встречи 17 декабря опубликован на его странице в соцсетях.
Утром 17 декабря на Рязанском проспекте Москвы прогремел взрыв, в результате которого, по словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший возле подъезда жилого дома, и приведено в действие. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт.
«Правоохранительные органы должны найти убийц в России. И нужно сделать все, чтобы уничтожить заказчиков, которые находятся в Киеве. Заказчики эти известны. Это военно-политическое руководство Украины», — сказал Медведев.
Как писала «Парламентская газета», председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее призвал наказать всех виновных в гибели Игоря Кириллова. «Преступная сущность киевского режима очевидна. Это террористическое государство во главе с нелегитимным президентом-нацистом. Все виновные должны понести заслуженное наказание», — подчеркнул он.
Читайте также:
• Мирошник: Доклады генерала Кириллова оказались для «кого-то» слишком угрожающими • Мощность сработавшего в Москве взрывного устройства составила более 1 кг тротила
Ещё материалы: Дмитрий Медведев





