вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Медведев поздравил российских спортсменов с медалями Паралимпиады

17.03.2018 18:14

Автор: Александр Андреев

Дмитрий Медведев. Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов Михалину Лысову, Екатерину Румянцеву, Валерия Редкозубова и Марту Зайнуллину, с медалями Паралимпиады, говорится на сайте кабмина.

В опубликованных поздравлениях, адресованных серебряному призёру лыжной гонки на 7,5 км Екатерине Румянцевой, политик, в частности, напомнил, что спортсменка завоевала уже пятую награду в рамках соревнований.

«Уверен, впереди у Вас ещё много выдающихся стартов и красивых побед», — пожелал Медведев Румянцевой.

Четверым россиянам вручены медали Паралимпиады
В поздравлении горнолыжнику Валерию Редкозубову политик написал, что спортсмен показал всему миру силу воли и мастерство, обеспечив себе высокую награду серебряного достоинства на соревнованиях в слаломе.

Отмечая «бронзу» Зайнуллиной в гонке на 5 км, Медведев подчеркнул, что награда стала «заслуженным результатом многолетних тренировок, целеустремленности и веры в себя».

В свою очередь премьер назвал Михалину Лысову самоотверженным человеком, любящим спорт и в совершенстве владеющим своим мастерством.

В соревнованиях зимней Паралимпиады в Пхёнчхане под нейтральным флагом соревнуются 30 россиян и шесть спортсменов-ассистентов, которые помогают атлетам с нарушениями зрения.

По состоянию на 17 марта российская сборная завоевала 24 медали, из которых восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.

Таким образом Россия расположилась на второй строчке неофициального командного зачёта Игр.

Первое место занимают США, которые представлены 68 спортсменами. В активе американцев 35 медалей, из них 12 — высшей пробы. Замыкает тройку лидеров сборная Канады, на счету которой 24 медали (8-1-15).