Все о пенсиях в России

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

Матвиенко: закон о многодетных семьях может быть принят до конца года

07.06.2019 00:00

Автор: Евгений Левищенко

Матвиенко: закон о многодетных семьях может быть принят до конца года
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Закон, устанавливающий статус многодетных семей, может быть принят до конца 2019 года, заявила в интервью «Парламентской газете» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Рассчитываем завершить и принять в этом году закон, устанавливающий статус и меры поддержки многодетных семей», — сказала Матвиенко, подчеркнув, что такой документ крайне важен с точки зрения утверждения в правовом поле единого толкования самого понятия «многодетная семья».

Кроме того, спикер заметила, что сейчас меры поддержки многодетных семей разбросаны по широкому кругу нормативных правовых актов. Они есть в Жилищном, Трудовом, Налоговом, Земельном кодексах, пенсионном законодательстве и т. д. Даже опытные юристы нередко «плавают», путаются в этом конгломерате разрозненных норм, сказала Матвиенко. По её словам, сведение всех норм в едином законе облегчит жизнь не только юристам, но и гражданам. «Они будут лучше знать права и гарантии многодетных семей», — добавила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко