Конфликт Израиля и Ирана

14:29Нарышкин: США не предупреждали Россию об ударах по Ирану

14:27Историк: Ожидать немедленного завершения конфликта Ирана и Израиля пока не приходится

14:23Депутат Картаполов: Иран вряд ли будет наносить удары по объектам США

Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной Данелии

04.04.2019 16:54

Автор: Елена Ботороева

Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной Данелии
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Георгий Данелия, как никто другой, умел показать взаимоотношения людей, их чувства и переживания. Об этом говорится в телеграмме, направленной Союзу кинематографистов России от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, сообщает пресс-служба Совфеда.

«Георгий Николаевич был неординарной, яркой личностью», — отметила Матвиенко. По её словам, проникновенные и жизнеутверждающие фильмы Данелии заставляют размышлять, радоваться и грустить, «никого не оставляют равнодушным»; они по праву получили широкое признание и завоевали любовь миллионов зрителей.

Умер Георгий Данелия

«Георгия Николаевича больше нет с нами, но он оставил в нашей культуре, в наших сердцах своё замечательное творчество», — говорится в телеграмме.

Валентина Матвиенко также попросила передать соболезнования родным и близким кинематографиста.

Режиссёр «Мимино», «Джентльменов удачи», «Кин-дза-дза!» и многих других картин Георгий Данелия скончался на 89-м году жизни.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко