Матвиенко: В Омской области проявляют глубокое уважение к бойцам СВО
Власти Омской области и ее жители с глубоким уважением относятся к участникам специальной военной операции. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 1 сентября, находясь в Омске с рабочей поездкой.
«Нельзя не отметить то глубокое уважение, которое губернатор, его команда и жители региона проявляют к бойцам специальной военной операции. Достаточно взглянуть на созданный комплексный центр: здесь и госпиталь, и программа лечения, и реабилитация, и протезирование. Предусмотрено все необходимое — от психологической помощи до содействия в трудоустройстве», — сказала Матвиенко.
По словам спикера Совфеда, до конца года будет введена в эксплуатацию поликлиника, восстановлен старый исторический госпиталь, который принимал еще ветеранов Великой Отечественной войны.
Матвиенко также отметила, что Омская область активно развивается. При этом бережно сохраняется исторический центр Омска — сердце города, но одновременно появляются современные общественные зоны, улучшается инфраструктура, создаются удобные условия для жизни. Восстановленная набережная и новый фонтан — лишь начало, дальше благоустройство продолжится, добавила глава палаты регионов.
Масштабное обновление происходит и в социальной сфере региона — активно ремонтируются учебные заведения и детские сады. Появляются и спортивные сооружения, например, два комплекса для хоккейного клуба «Авангард».
«Кроме того, до конца года введут хирургический комплекс. Мы подробно говорили с губернатором, который настолько предан региону, будто всю жизнь здесь прожил. Радует его стратегическое мышление: это и Северный обход, и новый аэропорт, и строительство предприятий. Он умеет привлекать инвестиции и находить общий язык с бизнесом — например, хирургический корпус почти на 2 млрд рублей построен за внебюджетные средства», — указала спикер Совфеда.
Читайте также:
• Матвиенко: Экономика и социальная инфраструктура Омской области эффективно развиваются • Матвиенко встретилась с участниками СВО в омском госпитале
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





