Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

два дня назадВыйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Матвиенко призвала привлекать молодежь к работе в русских диаспорах за рубежом

Тема: Год семьи в России

30.10.2024 11:09

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко призвала привлекать молодежь к работе в русских диаспорах за рубежом
Валентина Матвиенко © Пресс-служба Совета Федерации

В Год семьи, который объявлен в РФ в 2024 году, соотечественникам нужно и дальше приобщать к русскому культурному коду своих детей и внуков. Об этом 30 октября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на VIII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.

По ее словам, семейная тематика, поддержка материнства, детей и молодежи находится на личном контроле у главы нашего государства и является одним из центральных приоритетов в работе Совета Федерации.

«Мы глубоко признательны нашим соотечественникам, которые в этом году провели в странах проживания многочисленные мероприятия, посвященные крепким семьям, основанным на традиционных принципах и обычаях верности и любви», — заявила Матвиенко.

Она заявила, что парламентарии в России рассчитывают на то, что соотечественники за рубежом и дальше будут «приобщать к русскому «культурному коду» своих детей и внуков», а также «привлекать молодежь к работе в диаспорах, чтобы она становилась движущей силой в укреплении общины, развивала и продвигала русскую культуру».