Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко призвала не затягивать запуск проекта «Цифровая школа»

01.06.2018 09:10

Автор: Павел Гриднев

Матвиенко призвала не затягивать запуск проекта «Цифровая школа»

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Запуск проекта «Цифровая школа» нельзя откладывать, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Считаю, что запускать приоритетный проект «Цифровая школа» нужно не затягивая, времени на раскачку у нас не осталось», — написала спикер в блоге на сайте Совета Федерации.

По ее словам, это глобальная задача, поскольку речь идет не только о техническом аспекте — «оцифровке» отдельных процессов, но также об изменении структуры и содержания образовательного процесса. «А для этого нужно, чтобы сами учителя научились мыслить по-новому, учитывать в своей работе постоянно меняющийся цифровой ландшафт», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Проект «Цифровая школа» направлен на формирование у школьников навыков, необходимых в современном мире — обработка и анализ данных, элементы программирования. Эти знания, полагает Матвиенко пригодятся человеку любой профессии, какой бы ни была сфера его деятельности. «Не только технарь, но и гуманитарий, и представитель творческой профессии будет обладать умениями, которые в поколении его родителей были лишь у программистов, инженеров», — подчеркнула спикер Совфеда.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко