Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко отметила, что многому научилась у Примакова

29.10.2019 16:42

Автор: Алина Пятигорская

Матвиенко отметила, что многому научилась у Примакова
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что многому научилась у советского и российского государственного деятеля Евгения Примакова, добавив, что он был для неё моральным авторитетом.

Сенатор во вторник приняла участие в торжественном открытии памятника Евгению Примакову в сквере у здания МИД.

«Я благодарна судьбе, что у меня была возможность работать под руководством Евгения Максимовича, что могу считать его своим учителем. Я очень многому у него научилась. Для меня главное — это такая эталонная личность, это моральный авторитет для меня», — сказала она в эфире телеканала «Россия 24».

По словам спикера, Примаков был человеком исключительной чести, достоинства, который так любил Россию, что проявлял стальную волю в ситуациях, которые от него этого требовали. Валентина Матвиенко также отметила замечательные личные качества Евгения Примакова.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко