Матвиенко открыла фотовыставку, посвящённую второму Евразийскому женскому форуму

Второй Евразийский женский форум — событие, которое ещё долго будет обсуждаться в мире. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая в палате фотовыставку, посвящённую этому мероприятию.
Она отметила, что выставка точно передаёт эмоции и атмосферу форума. «Мы пережили эту неделю, когда были вместе на высочайшем подъёме. Форум сумел объединить самых ярких женщин мира, были проведены очень содержательные дискуссии» — рассказала спикер.
Матвиенко сообщила и о том, что, по её мнению, объединяет женщин мира. «Мы все хотим мира, счастья своим семьям, детям. Мы хотим быть счастливыми в своих странах, и мы многое можем для этого сделать», — уверена она.
Второй Евразийский женский форум, который прошёл в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года, объединил около 2000 политиков, предпринимателей, учёных, общественных деятелей из 110 стран мира. Центральным событием мероприятия стало пленарное заседание «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие», на котором выступил Президент России Владимир Путин.
В рамках программы форума состоялись деловые «круглые столы», панельные дискуссии, тематические бизнес-диалоги, экспертные и стратегические сессии. Обсуждения проходили в трёх тематических направлениях: «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие», «Продвижение женской повестки: международное сотрудничество», «Глобальные инициативы в интересах женщин и новые возможности». Также состоялись встречи деловых кругов России и Франции, Германии, Индии и Китая.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко