Матвиенко: На протяжении веков жители Бурятии вносили значительный вклад в развитие нашей страны
На протяжении веков жители Бурятии вносили значительный вклад в развитие России, а в годы испытаний всегда решительно вставали на защиту Родины. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выступления 4 ноября на торжественном собрании общественности и праздничном концерте в честь Дня народного единства в Улан-Удэ.
Матвиенко напомнила, что в этом году исполняется 365 лет с момента вхождения Бурятии в состав российского государства.
По мнению спикера Совфеда, в многонациональной и многоконфессиональной Бурятии «братство народов имеет особое значение». Она отметила, что в республике столетиями в мире и согласии живут буряты, русские, эвенки, сойоты и представители еще более 100 национальностей.
По словам Матвиенко, на протяжении веков жители Бурятии вносили значительный вклад в развитие нашей страны, а в годы испытаний всегда решительно вставали на защиту Родины.
«Так было и во время Великой Отечественной войны, так происходит и сегодня в условиях проведения специальной военной операции. Представители всех народов республики нерушимой стеной стоят за своих боевых товарищей, за Россию, за Победу», — сказала спикер, слова которой приводятся в канале Совфеда в «Максе».
Глава Совета Федерации сообщила, что в палате регионов открылась уникальная выставка «Лики братства», посвященная героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции из Бурятии.
Как писала «Парламентская газета», Валентина Матвиенко находится в Республике Бурятия с рабочим визитом. Ранее она осмотрела ряд медицинских учреждения региона, а также провела встречу с главой субъекта Алексеем Цыденовым.
Читайте также:
• Матвиенко оценила готовность нового приемного отделения больницы в Улан-Удэ • Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





