Поезд Памяти — 2026

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

два дня назад«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

27.06.2026Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Маткапитал предложат тратить на покупку дома на садовом участке

Тема: Пленарное заседание Госдумы 13 декабря

13.12.2017 13:04

Автор: Ольга Шульга

Маткапитал предложат тратить на покупку дома на садовом участке

ФОТО: ПГ / ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

 

Представители «Справедливой России» внесут законопроект, разрешающий использовать материнский капитал для покупки или строительства садового или жилого дома, располагающегося на садовом земельном участке, сообщила вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Топилин назвал сроки индексации маткапитала
Топилин назвал сроки индексации маткапитала

«В ближайшее время наша фракция внесёт инициативу, разрешающую использовать средства материнского капитала не только на улучшение жилищных условий, но и для приобретения или строительства садового или жилого дома », — сказала депутат.

По мнению Ольги Епифановой, предложенная мера может стать ещё одним инструментом поддержки семей с детьми.

Также парламентарий напомнила о том, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, согласно которому период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком может быть продлён при условии, если ему не предоставлено место в яслях.

Читайте нас в Одноклассниках