11:31Генпрокурор рассказал о мерах поддержки семей и защиты прав детей в России

11:30Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

11:24Сенаторы проверят готовность детских лагерей к летнему сезону

Мамаев сыграл в футбол в «Бутырке»

14.02.2019 18:57

Автор: Артем Борисов

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев принял участие в футбольном матче между заключёнными СИЗО «Бутырка», сообщает РИА «Новости».

Футболист отыграл по тайму, который длился 20 минут, за каждую команду. Всего Мамаев забил семь мячей. Матч закончился со счётом 8:7.

«Незабываемо. Надеюсь, что жена увидит. Спасибо вам за поддержку и за помощь», — сказал футболист замглавы ФСИН Валерию Максименко.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, который также содержится в «Бутырке», матч с участием Мамаева посмотреть не смог, однако рассказал, что болел за своего друга.

Тверской районный суд Москвы 6 февраля продлил арест Мамаева и Кокорина до 8 апреля. Футболисты проходят по делу о побоях и хулиганстве.

Накануне «Парламентская газета» сообщала, что члены Совета Федерации готовят инициативы о внедрении в исправительных учреждениях комплекса ГТО и о разрешении подследственным заниматься спортом в СИЗО. Также предлагается разрешить осуждённым участвовать в соревнованиях между колониями. По словам члена комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Эдуарда Исакова, занятия спортом положительно влияют на заключённых.